4 марта в Санкт-Петербурге в рамках международного образовательного модуля «Управление цифровой трансформацией города» пройдет установочная проектно-аналитическая сессия «Онтология умного города».

Участники программы обучения погрузятся в коллективную работу с целью выявления ключевых проблем, препятствующих цифровизации деятельности и территорий в России. Во время установочной сессии слушатели, фасилитаторы и тьюторы агрегируются в группу вокруг предмета изучения (умный город).

Объединенные исследовательским интересом и запросом на внутреннюю трансформацию — представлений, мышления, собственной деятельности — слушатели включаются в новый процесс познания, необходимый для любых категоричных изменений.

Образовательный модуль «Управление цифровой трансформацией города» создан с использованием практических элементов организационно-деятельностных игр (ОДИ) с привлечением фасилитаторов группы Glocal Strategy Practice. Организаторы модуля: Союз «SkillsCenter» и финский колледж TREDU.

Экспертами установочной сессии выступят Римма Воронкова, директор по пространственному развитию МЦСЭИ «Леонтьевский центр», и Игорь Рождественский, кандидат физ.-мат. наук, PhD, преподаватель ВШМ СПбГУ, СПбПУ Петра Великого, НИУ ИТМО, МШУ Сколково, РАНХиГС. Фасилитаторы группы — Вячеслав Волков, руководитель Glocal Strategy Practice, эксперт в области образования и территориального стратегирования, методолог, и Наталья Масленкова, к.социол.н., доцент кафедры социологии и культурологии Самарского национального исследовательского университета им.академика С.П.Королева, фасилитатор Glocal Strategy Practice. Тьютор группы — Павел Черных, директор SkillsCenter, эксперт ООН от России в области образования и профессиональных квалификаций.

Слушатели модуля — представители вузов Москвы и Санкт-Петербурга, а также промышленных государственных компаний, участвующих в цифровой трансформации своих территорий и деятельности.

Курс «Управление цифровой трансформацией города» пройдет в городе Тампере с 5 по 9 марта. Это первый модуль открытой программы EduTampere, спроектированной в формате knowledge management под задачи, связанные с жизнью в современном городе и развитию новых видов компетенций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *